Эдуард Камандаровпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Кошку может рвать по разным причинам. Начиная от переедания, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. Обратите внимание, соблюдаете ли вы нормы кормления, указанные на упаковке, вычесываете ли вы его ежедневно, даете ли пасту для вывода шерсти, ведь рвота может быть при наличии трихобезоаров (комков шерсти) в желудочно-кишечном тракте.
Рвота может быть связана с пищевым стрессом (не рекомендую смешивать в рационе питомца корма разных производителей), с непроходимостью кишечника, с инородным телом в желудочно-кишечном тракте, с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением гельминтами, с воспалительными заболеваниями желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени и т.д.
Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту.