Алабай

Добрый день! В июне прибился алабай на мой взгляд 3 года (могу ошибаться). Состояние было плачевным, отощал, проблемы с жкт. Об усыплении, не могло быть и речи. Сейчас восстановился, благодаря ветеринарам. Пёс хороший, на поводок реагирует правильно, к семье вроде как под привык (присматриваемся), на прогулке час- полтора ведёт себя более или менее прилично, на мелкую живность реагирует буйно, но опять же контролируемый. Команды понимает, видно, но ввиду видимо малого доверия, выполняет не охотно или игнорирует. Поселили на участке у сестры, питается хорошо, вес набирает, выглядит замечательно. Им занимаемся Я и супруг сестры (его опыт московские сторожевые). Мой опыт европейская овчарка, боксёр, питбули. Вопрос, после прогулки, он хорошо гладится, может продолжительное время держать морду под рукой, требуя чтоб чесали. Но как только я собираюсь уходить из вальера, ногами цепляется в мою ногу. Я знаю что таким образом он пытается доминировать. Как с этим справиться? Собака взрослая уже.
one twoпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Чтобы правильно расценить поведение собаки и определить пусковые механизмы в этом случае необходимо очно понаблюдать за ситуацией. Рекомендую пригласить кинолога, он обозначит дальнейшие действия по коррекции. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования