Питание собаки при гастроэнтероколите

Добрый день. Собаке поставлен диагноз: хронический гастроэнтероколит. Очень капризна собака в питании. Постоянно случается рецидив. Три месяца уже лечу. Собака сильно похудела, но с аппетитом проблем нет. Она всегда голодная, но от гастрокорма отказывается. Помогите, пожалуйста, подобрать корм.
Елена Калиевапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! При таком диагнозе питомец нуждается в лечебной диете Gastrointestinal, другие продукты давать нельзя, если это не согласовано с лечащим доктором, который наблюдает животное. Вы можете добавлять в корм пробиотическую добавку Forti Flora для улучшения поедаемости или размачивать гранулы небольшим количеством воды перед употреблением. Многие производители также предлагают влажные корма из этой же серии, возможно, питомцу больше понравится именно такая структура рациона.