Слепой кот

Здравствуйте, я нашел два года назад котенку, у него отсутствовал кончик хвоста. Сначала не обращали внимание, он врезался в предметы, стенки. Когда немного подрос, поняли он слепой. Скажите пожалуйста, повлияло ли на зрение отсутствие кончика хвоста ?.
андрей михайловпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Отсутствие кончика хвоста не могло повлиять на потерю зрения. Слепота у кошек может наступить в результате перенесённой болезни, физической травмы, повреждения головного мозга или развития новообразования в нём. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я не могу с уверенностью сказать вам, что именно послужило причиной потери зрения вашим питомцем.