Запор у кота, возможно, что-то съел несъедобное

Кот, 6 лет, предполагали запор с пятницы. Вчера дали чуть капли Слабилен утром и вечером. Сегодня все лежит, ножки не держат, пыжится иногда. Пить не может, написал сегодня под себя, ветеринара нет. Самолет только завтра в город, если позволит погода. Что могу предпринять из домашних средств, чтобы помочь Дымку. Боюсь за него!
Самойлова Ольгапитомец: кошка экзотическая, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! При нормальном состоянии здоровья дефекация у котов должна осуществляться минимум 1-2 раза в сутки. Вы можете купить средства от запора в ветеринарной аптеке на основе лактулозы. Запор может быть симптомом многих других заболеваний. Рекомендую показать вашего котика очно на прем к ветеринарному специалисту для оказания необходимой помощи. Желаю здоровья вашему питомцу!