Аллергия, сбой в работе иммунной системы у собаки

У собаки, 3,5 месяца, сиба-ину, начался зуд в районе мордочки, ушей, расчесал до ранок, текли глаза. До этого-перешли с натуралки на Роял Канин для щенков и была сделана прививка Мультикан 6. Врач сказал - аллергия, назначили Зиртек 6 капель, надели воротник, исключили корм, посадили на каши, овощи и рыбу - зуд прошёл. Но вчера собака проснулась с опухолью под ухом, не давал дотронуться скулил, заплыл и загноился глаз, щенок был не активный, вызвали врача на дом, сказали, что воспалился лимфоузел под челюстью, сделали антибиотик, обезболивающие, взяли кровь. Спустя несколько часов опухоль спала, болезненность ушла, щенок активный, кушает играет. Сегодня пришли результаты анализов (прикрепляю), по ним было назначено лечение : Синулокс 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней Флексопрофен 5 % по 0,4 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней Гемобаланс по 0,3 мл внутримышечно 1 раз в 3 дня 3 применения Фортифлора в воду по 1 пакетику в поилку воду менять 1 раз в день 20 дней И врач сказал, что у щенка, судя по анализам, сильнейшая аллергия и серьёзные проблемы с иммунной системой и по-хорошему нужно в стационар. Подскажите настолько ли все плохо по анализам? Заранее спасибо. От паразитов обработан - Инспектор Проглистован Мобильмекс.
Анна Ловковапитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом, поэтому советую вам обратиться еще раз к вашему лечащему ветеринарному врачу на очный прием для дальнейшего обсуждения тактики лечения вашего питомца. Желаю здоровья вашему питомцу!