Кошка часто ходит в туалет

Добрый день, сейчас нет возможности попасть к ветеринару, а помочь животному хочется. Два дня назад кошка (1.5 года, стерилизована) стала часто ходить в туалет по-маленькому. Раз в час, иногда в полчаса. Иногда нормально писает, иногда по капле и долго сидит в лотке. Моча обычная, запах обычный, крови или слизи нет. Ещё часто вылизывает промежность. В остальном ее поведение абсолютно обычное и нормальное. Играет, кушает. Стала только меньше пить. Есть подозрение, что замёрзла до этого. Как помочь животному?
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описываете, могут быть симптомами воспалительных процессов в организме, заболевания мочеполовой системы( цистит, МКБ) различные травмы или стресс. Рекомендую показать вашу кошечку на очный прием к ветеринарному специалисту для полного обследования, сдачи необходимых анализов и назначения корректного лечения. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про цистит у кошек

Цистит или воспаление мочевого пузыря – болезнь, встречающаяся не только у людей, но и у животных, особенно часто от него страдают кошки. Цистит коварен: на ранней стадии он может протекать незаметно, а распознать симптомы болезни и начать ее лечение лучше как можно раньше.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования