Кошка часто ходит в туалет

Добрый день, сейчас нет возможности попасть к ветеринару, а помочь животному хочется. Два дня назад кошка (1.5 года, стерилизована) стала часто ходить в туалет по-маленькому. Раз в час, иногда в полчаса. Иногда нормально писает, иногда по капле и долго сидит в лотке. Моча обычная, запах обычный, крови или слизи нет. Ещё часто вылизывает промежность. В остальном ее поведение абсолютно обычное и нормальное. Играет, кушает. Стала только меньше пить. Есть подозрение, что замёрзла до этого. Как помочь животному?
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описываете, могут быть симптомами воспалительных процессов в организме, заболевания мочеполовой системы( цистит, МКБ) различные травмы или стресс. Рекомендую показать вашу кошечку на очный прием к ветеринарному специалисту для полного обследования, сдачи необходимых анализов и назначения корректного лечения. Желаю здоровья вашему питомцу!