У котенка кал как глина

Здравствуйте! Маленькая кошечка - 3 месяца. Недавно переехали на новое место и все было хорошо, но вот в одно утро просто не стала кушать. В течении двух дней были рвотные позывы чем-то кремового цвета и кал жиденький цвета глины. Иногда сама чуть-чуть кушает, воду пьет. Поведение все такое же активное, шерсть хорошая, нос мокрый - но похудела на +/- 100гр. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прививки пока не делали, вот хотели на днях давать таблетку от глистов и через 2 недели ставить прививки.
Ирина Ситцевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Данные симптомы могут быть связаны с неподходящим рационом кормления, с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением паразитами и пр. Прежде чем проводить обработку от гельминтов, рекомендую показать котёнка на очный приём в ветеринарную клинику.