Подкинули двух щенков, как их раздать людям

Нужна помощь: подкинули двух щенков (возраст не знаю), один мальчик (похож на добермана) и девочку. Они держаться вместе, играют, едят, спят. У меня нет физической возможности их оставить: есть взрослый пёс и 5 котов. Живу в сельской местности. Я хочу дать объявление, чтобы отдать в хорошие руки. ВОПРОС: если их разделить (вряд ли сразу двух возьмут), не скажется ли на их психике, как долго они будут переживать? Люблю животных, поэтому хочу, чтобы "ребята" минимально пострадали.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не переживайте, щенки достаточно быстро привыкают к новому дому и хозяевам. Разделение питомцев не должно оказать негативного влияиния на их психику. В течение первых двух недель щенок адаптируется и привыкнет к новой обстановке.