У кошки опухла губа

Здравствуйте! У кошки опухла губа и чешется спинка и ухо. Порода, американский кёрл, год рождения 2009г. Сдали срочно анализы (правда после еды прошло 4 часа), пришли плохие. Врач поставил гранулему, ушного клеща не нашли. В ухе сказали пока что непонятное воспаление. Вколи укол с гормонами, сказали что это на подобие преднизолона. После укола кошка стала вяленькая. Хотя до этого аппетит, состояние и хождение в туалет были хорошие. Ещё дополнительно прописали капли Суролан- вчера начали лечение. Помогите, пожалуйста, разобраться на сколько всё плохо?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка американский керл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Воспалительные процессы лечатся комплексно с помощью антибиотиков, витаминов и других препаратов. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования