У кошки опухла губа

Здравствуйте! У кошки опухла губа и чешется спинка и ухо. Порода, американский кёрл, год рождения 2009г. Сдали срочно анализы (правда после еды прошло 4 часа), пришли плохие. Врач поставил гранулему, ушного клеща не нашли. В ухе сказали пока что непонятное воспаление. Вколи укол с гормонами, сказали что это на подобие преднизолона. После укола кошка стала вяленькая. Хотя до этого аппетит, состояние и хождение в туалет были хорошие. Ещё дополнительно прописали капли Суролан- вчера начали лечение. Помогите, пожалуйста, разобраться на сколько всё плохо?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка американский керл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Воспалительные процессы лечатся комплексно с помощью антибиотиков, витаминов и других препаратов. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!