Холецистит у кота

Здравствуйте. Коту 6 лет. Кота вырвало, пожелтел. Не ел 3 дня. Обратились в клинику. Провели УЗИ, анализ крови. Назначили: ульсофак на месяц, омепразол на 10 дней, энроксил на 5 дней. Празител. Всё пропили. Как долго будет проходить желтизна покрова. Нужно ли ещё лечение?
ЛИДИЯ ШИБАЕВАпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Добрый день! Желтизна возможно станет постепенно исчезать по мере лечения, но не раньше чем через месяц, всё зависит от степени тяжести заболевания. Если заболевание будет прогрессировать, то понадобиться дополнительное лечение и желтизна в данном случае, к сожалению, не исчезнет. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления вашему питомцу!