Поведение
Здравствуйте, смесь Пекинеса с Пинчером, пол года, грызет мебель и очень часто и долго лежит людей, до надоедливости. Что делать?
Александр Абашкин
Питомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! Необходимо заняться дрессировкой щенка. Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. В этих изданиях подробно изложены материалы для решения данных вопросов. Если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой вашего питомца, обратитесь к кинологу и пройдите курс дрессировки.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства