Очень энергичный, реагирует на всех собак и людей, все грызет и все подбирает на улице

Здравствуйте. Собаке 7 месяцев, научили выполнять несколько команд, такие как, сидеть, лежать, рядом, нельзя и можно и др. Но как только выходим с ним гулять, как-будто все забывается! Пытается подобрать с земли все подряд, летит в сторону любой дворовой собаки, даже если она явно опасная. Подбегает и к знакомым и незнакомым людям. На уже, вроде как, выученные команды практически не реагирует. Может что посоветуете?
Дмитрий )))питомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой вашего питомца, обратитесь к кинологу и пройдите курс дрессировки. Поведение щенка необходимо корректировать сейчас, в дальнейшем это будет сделать сложнее.
Дмитрий )))
Обращались, на тренировках стал вести более сдержанно, но как только выходит на свободу - это словно другая собака, которая ничего не помнит из выученного ранее. Ругаем, не бьем, может как-то еще можно повоздействовать? Только, пожалуйста, не пишите о смене кинолога, общие ответы нам не нужны.
Могу только порекомендовать вам проконсультироваться у зоопсихолога.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования