Очень энергичный, реагирует на всех собак и людей, все грызет и все подбирает на улице

Здравствуйте. Собаке 7 месяцев, научили выполнять несколько команд, такие как, сидеть, лежать, рядом, нельзя и можно и др. Но как только выходим с ним гулять, как-будто все забывается! Пытается подобрать с земли все подряд, летит в сторону любой дворовой собаки, даже если она явно опасная. Подбегает и к знакомым и незнакомым людям. На уже, вроде как, выученные команды практически не реагирует. Может что посоветуете?
Дмитрий )))питомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой вашего питомца, обратитесь к кинологу и пройдите курс дрессировки. Поведение щенка необходимо корректировать сейчас, в дальнейшем это будет сделать сложнее.
Дмитрий )))
Обращались, на тренировках стал вести более сдержанно, но как только выходит на свободу - это словно другая собака, которая ничего не помнит из выученного ранее. Ругаем, не бьем, может как-то еще можно повоздействовать? Только, пожалуйста, не пишите о смене кинолога, общие ответы нам не нужны.
Могу только порекомендовать вам проконсультироваться у зоопсихолога.