Собака часто просится в туалет ночью

Доброе утро! Хочу с вами посоветоваться. Собака - бигль 3,5 года, сука, не кастрированная, живет в квартире, других животных нет. Вторую ночь просится по большому часа в 2 ночи и в итоге делает кучу. Пол ночи не спать, потому что она настойчива требует ее вывести, тяжеловато(. И днём в клетке тоже куча. Ничего в режиме не меняли, гуляем 3 раза. Корм - тот же и даже тот же паке. На улице ничего не могла схватить. В итоге в день ходит в туалет по 5-6 раз как щенок. Что это такое может быть? Может быть энтерос гель ей подавать? Сама бодрая, аппетит есть. Спасибо!
Елена Титовапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. При необходимости врач назначит лечение или скорректирует рацион.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования