Не понимаем что с щенком

Здравствуйте. Щенок корги 8 месяцев. Ранее лечили бордетеллез был выявлен по мазку и микоплазмоз. По причине того, что щенок в течение дня 2-3 раза как будто пытался отхаркаться (когда сопли в горле стоят) активных сомлей не было. Только это. Пропивали антибиотики. Потом симптомы прошли, делали рентген, был выставлен трахеобронхит. Доктор сказала переделать через месяц ещё раз. Вчера снова щенок начал так делать (отхаркивать) 1 раз. И когда переворачиваешь на спину, неприятно лежать, начинает чихать и тут как будто какие то сопельки отсмаркивает. На наш взгляд уменьшился аппетит. Обычно очень охотно кушал, а теперь заставлять почти надо. Но съедает. И последние дни часто лежит и скулит просто. Что делать? Подскажите, что делать?
Катюшка =)питомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Я рекомендую вам показать питомца на повторный приём к лечащему ветеринарному врачу.