Не понимаем что с щенком

Здравствуйте. Щенок корги 8 месяцев. Ранее лечили бордетеллез был выявлен по мазку и микоплазмоз. По причине того, что щенок в течение дня 2-3 раза как будто пытался отхаркаться (когда сопли в горле стоят) активных сомлей не было. Только это. Пропивали антибиотики. Потом симптомы прошли, делали рентген, был выставлен трахеобронхит. Доктор сказала переделать через месяц ещё раз. Вчера снова щенок начал так делать (отхаркивать) 1 раз. И когда переворачиваешь на спину, неприятно лежать, начинает чихать и тут как будто какие то сопельки отсмаркивает. На наш взгляд уменьшился аппетит. Обычно очень охотно кушал, а теперь заставлять почти надо. Но съедает. И последние дни часто лежит и скулит просто. Что делать? Подскажите, что делать?
Катюшка =)питомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Я рекомендую вам показать питомца на повторный приём к лечащему ветеринарному врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования