Блохи у кота

После первой обработки кота каплями никакого эффекта, по прежнему чешется до болячек и очень беспокойный. Подскажите, можно ли обработать ещё раз другими каплями через 2 недели после первой обработки? И какие капли лучше выбрать, хотела Адвокат, но многие пишут, что он очень токсичный, рвота, диарея и прочие неприятности.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Сильная блошиная инвазия лечится в несколько этапов: 1) хорошо помыть питомца специальным шампунем от блох (любой); 2) через 2 дня после мытья обработаться животное любыми каплями от внешних паразитов обязательно по весу вашего питомца ( ни один препарат не является токсичным, если следовать инструкции) 3) обработка спального места питомца и помещения где он находится, тщательная уборка, после обработка специальным спреем (использовать только в хорошо проветриваемом помещении) 4) после успешного лечения обязательно провести обработку животного от глистов, так как блохи являются переносчиками яиц глистов.
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования