Блохи у кота

После первой обработки кота каплями никакого эффекта, по прежнему чешется до болячек и очень беспокойный. Подскажите, можно ли обработать ещё раз другими каплями через 2 недели после первой обработки? И какие капли лучше выбрать, хотела Адвокат, но многие пишут, что он очень токсичный, рвота, диарея и прочие неприятности.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Сильная блошиная инвазия лечится в несколько этапов: 1) хорошо помыть питомца специальным шампунем от блох (любой); 2) через 2 дня после мытья обработаться животное любыми каплями от внешних паразитов обязательно по весу вашего питомца ( ни один препарат не является токсичным, если следовать инструкции) 3) обработка спального места питомца и помещения где он находится, тщательная уборка, после обработка специальным спреем (использовать только в хорошо проветриваемом помещении) 4) после успешного лечения обязательно провести обработку животного от глистов, так как блохи являются переносчиками яиц глистов.