Карантин после второй прививки

Здравствуйте. Щенку йорка три месяца. Вторую прививку сделали 23 сентября, ставили мультикан-8. Подскажите, полноценная, комплексная ли эта прививка? То есть она так же ставится и от бешенства? И можно ли гулять с щенком через 10 дней, например, или нужно все 14 дней сидеть на карантине?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Да, вакцина комплексная (против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства собак). Для выработки иммунитета достаточной напряженности необходимо ожидать 14 дней после повторной вакцинации. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Когда делать прививки щенкам. Таблица по возрастам

Собакам на протяжении всей жизни необходимо проводить вакцинацию. На данный момент это самая эффективная профилактика от распространенных инфекционных болезней. В статье расскажем, какие прививки делают щенкам и когда.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования