У щенка 2 мес. понос 3 день, ничего не ест

Скорее всего щенок съел что-то инородное, т.к. после рвоты рядом был камушек, то ли вышел, то ли только что нашел, не поняла. Или от смены питания. 1 день вечером началась рвота (3 раза), не ест, 2 день утром присоединился понос (7 раз за весь день), немного поел, отпаивала насильно Регидроном со шприца, рвота не повторялась, вечером немного поел, вялый, постоянно спит, стала давать Смекту, понос прекратился, но не ест и не пьет, пока насильно вливала шприцом, вырвало. Ночью 2 позыва рвоты было, утро 3 день понос зеленый, появились сгустки, а не только вода. Немного поел, вялый и спит, иногда встает выходит на улицу в туалет. Прошу помочь, надо ли давать антибиотики при зеленом кале? Чем еще помочь? Какие опасные симптомы обезвоживания? Нет возможности посетить ветеринара. Совет "срочно к врачу" не подходит.
Ольга Углановапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Дистанционно оценить состояние животного, выявить причины появления симптомов и назначить лечение невозможно. Антибиотики назначаются в случае бактериальной инфекции, а в вашем случае не исключено проглатывание инородных тел (может произойти частичная или полная закупорка ЖКТ, в таком случае требуется операция), наличие гельминтов и простейших, вирусные инфекции, отравление и др. В каждом случае схема лечения разная. На данный момент щенок явно обезвожен, необходима инфузионная терапия (капельницы). Для оценки степени обезвоживания собирают кожу в складку на холке и отпускают её, если в течение нескольких секунд складка не распрямляется полностью, то это признак обезвоживания. Если вы не можете доставить собаку в клинику, то необходимо вызвать врача на дом.
Советуем почитать
У собаки пропал аппетит. Что делать?

Собака может не доедать корм или отказываться от него по многим причинам. Разбираем эти причины и рассказываем в материале, как вернуть собаке аппетит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования