Глаза

Здравствуйте, пекинесу 5 месяцев, в глазе ближе к носу что-то появилось, нашел похожую фотографию, там было написано, что это третье веко.Что делать?
Александр Абашкинпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото глаза.
Александр Абашкин
Здравствуйте, нужна ли операция?
Да. Это выпадение слёзной железы третьего века. Лечение хирургическое, вправлять надо, удалять нельзя.
Александр Абашкин
Мешает ли, слезная железа третьего века собакам? Можно ли её не удалять? Что можно капать в глаз для облегчения? Возможны ли осложнения, если долго не удалять? Извините за сумбурные вопросы.
На все эти вопросы можно будет ответить при очном осмотре и консультации врача-офтальмолога.