Витамины для кота в возрасте

Много лет давал коту Эксел бреверс 8 в 1. Сейчас их уже не продают. Да и коту уже 11 лет. Подскажите, пожалуйста, какие витамины следует ему давать с профилактическими целями, учитывая возраст?
Александр ---питомец: кошка невская маскарадная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Котик на фото роскошный. Не известно, чем вы кормите питомца. Если кот получает сбалансированный корм для взрослых или пожилых кошек, то дополнительно витамины без назначения лечащего ветврача давать не стоит - в корме обычно уже есть все необходимые витамины и минералы. Гипервитаминоз тоже может быть вреден. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Таурин? Железо? Какие витамины необходимы кошке

О необходимости микроэлементов и витаминов в рационе кошки знают все, но чем на самом деле объясняется эта необходимость и о каких незаменимых пищевых веществах идет речь в контексте кошачьего организма? Рассказываем.

Александр ---
Котик на фото принимает поздравления с получением звания WCF World Champion. Он в рейтинге сибиряков России 2012 года занимал 4-е место. Корм, в основном, паучи. Даём Шебу и Феликса, чередуя все виды пакетиков, чтоб не приедалось. Ночью как доп. паёк по тихой грусти хрумкает сушку, в основном, Perfect Fit for adult. Но это немного. Также иногда лакомится варёным куриным желтком, свежей куриной мякотью, очень свежей говядинкой. Но это тоже немного, он не особый любитель натуральной пищи. Не кастрирован и не будет кастрирован. Уж сколько лет Бог пошлёт. На фотках он помоложе.
Ну просто царственный красавец, конечно :-) Советую кормить одним подходящим сбалансированным кормом, не смешивать разные корма. Если комбинируете влажный и сухой корма, то желательно, чтобы они были из одной линейки. Дополнительные витаминные добавки при этом не требуются.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования