Кошка щурит глаз

Здравствуйте, кошка начала щурить глаз, промывали чаем, потом посоветовали капать капли Анандин, стала больше его открывать, потом заметил такую прозрачную слизь на глазу, что это?
Сидоров Константинпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Есть подозрение на повреждение роговицы.