МКБ у кота

Сегодня четвёртый день, как заболел кот. Присаживался на лоток часто, потом везде присаживался, пропал аппетит, повезли в клинику. Как врач сказала, сделали ему уколы спазмолитики, отвели мочу из пузыря, пробили пробку, дали какие-то таблетки и отпустили домой. Коту лучше не стало, до следующего дня он пролежал в одном положении, отказываясь от еды и воды. Повезли опять и тут уже нам сказали, что у него отслойка слизистой и нужна операция по удалению слизистой и сразу сделать уретростомию. Выкатили счёт в общей сложности на 20 тыс., при том что врач будет только через 5 дней и 5 дней мне его надо возить на дневной стационар, который стоит не менее 2,5 тыс. руб. за день. Подскажите как быть? Результат анализов жду, когда вышлют, со слов врача мочевина 15,12 и креатинин 1454.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету я не могу объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому делать выводы по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения считаю не совсем корректно. Если у вас возникли сомнения, покажите питомца на очный приём другому ветеринарному специалисту. В любом случае лечение питомца необходимо продолжать.
Советуем почитать
Важные вопросы про мочевыделительную систему у кошек

Мочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний у кошек. В этом материале объясняем, что может повлиять на развитие болезни и какие еще возможны проблемы с почками у питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Роды у собаки
Здравствуйте, 66-й день со дня вязки (собака породы бигль), в 6 утра стала часто дышать и проситься в туалет, иногда дрожит, уже 16 часов это продолжается, не тужится, вырвало один…
Кошка стала хуже прыгать
Добрый день! Проблем со здоровьем у кошки ранее никогда не было. Мама британка, или шотландка, папа скорее всего дворовой. Знаю, что могут быть проблемы с костями и суставами. С маленького…
Что это у собаки
У собаки на верхней губе красное образование. На ощупь твердое. Вроде не болит, когда трогаю морду, не отдергивает. Заметил недавно. Что это, подскажите, пожалуйста.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования