Пневмония у собаки

Здравствуйте, помогите советом наших дальнейших действий. Болонка, 2.5 года. С 30 августа начала кашлять белой пеной (мы думали, что рвота). 1,2 сентября сдали анализы, сделали узи. эозинофилы повышены, лейкоциты и соэ норма. Назначено лечение макмирором. Собаке не легче, кашель с пеной (мы все еще думали рвота, потихоньку отказывается от еды). 6 сентября в другой клинике после осмотра макмирор изменили на тилозин 0.4 мл. Собака без улучшений. 8 сентября ренген показывает воспаление легких и увеличено сердце. тилозин увеличило до 0.8. И с четверга замечаем тяжелое дыхание. 10 сентября узи сердца в норме. Анализы показывают увеличенные лейкоциты (30 норма 6-17), увеличены эозинофилы ( 13.0 норма 0.04-1.62). Тилозин отменили. назначено Амоксиклав 250мг/5мл по 2мл 2р/д + макрфлоксин 20мг по 1/2 2р/д. Собаке не лучше и не хуже. Приступы кашля с пеной. 13 сентября. Анализы лейкоциты еще более повышены (36,42 норма 6-17), эозинофилы еще более повышены (15.50 норма 0.04-1.62). С-реактивный белок в норме!!! Кашляет, иногда с пеной. Тяжелое дыхание. Аппетит слабый - интерес на новое (раньше ела сухой корм, а сейчас ей собачья еда неинтересна). Смущает, что растут эозинофилы. И С-реактивный белок... почему норма? Что делать? что менять?
Юлия Таратыновапитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения дегельминтизации, сдачи анализов на инфекции собак. По результатам дополнительных исследований может быть проведена корректировка терапии. Желаю скорейшего выздоровления!
Юлия Таратынова
Спасибо за ответ!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования