Пневмония у собаки

Здравствуйте, помогите советом наших дальнейших действий. Болонка, 2.5 года. С 30 августа начала кашлять белой пеной (мы думали, что рвота). 1,2 сентября сдали анализы, сделали узи. эозинофилы повышены, лейкоциты и соэ норма. Назначено лечение макмирором. Собаке не легче, кашель с пеной (мы все еще думали рвота, потихоньку отказывается от еды). 6 сентября в другой клинике после осмотра макмирор изменили на тилозин 0.4 мл. Собака без улучшений. 8 сентября ренген показывает воспаление легких и увеличено сердце. тилозин увеличило до 0.8. И с четверга замечаем тяжелое дыхание. 10 сентября узи сердца в норме. Анализы показывают увеличенные лейкоциты (30 норма 6-17), увеличены эозинофилы ( 13.0 норма 0.04-1.62). Тилозин отменили. назначено Амоксиклав 250мг/5мл по 2мл 2р/д + макрфлоксин 20мг по 1/2 2р/д. Собаке не лучше и не хуже. Приступы кашля с пеной. 13 сентября. Анализы лейкоциты еще более повышены (36,42 норма 6-17), эозинофилы еще более повышены (15.50 норма 0.04-1.62). С-реактивный белок в норме!!! Кашляет, иногда с пеной. Тяжелое дыхание. Аппетит слабый - интерес на новое (раньше ела сухой корм, а сейчас ей собачья еда неинтересна). Смущает, что растут эозинофилы. И С-реактивный белок... почему норма? Что делать? что менять?
Юлия Таратыновапитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения дегельминтизации, сдачи анализов на инфекции собак. По результатам дополнительных исследований может быть проведена корректировка терапии. Желаю скорейшего выздоровления!
Юлия Таратынова
Спасибо за ответ!!!