У шпица плохое самочувствие

Здравствуйте. Такая проблема: шпиц ( 1 год), стал резко себя плохо чувствовать - хвост поджат, не может даже прилечь, не находит места удобного. Трясло, и как рвотный рефлекс был. Нам назначили антибиотик. После первого укола ему полегчало, но после второго - остался вялый, горячий нос. Сегодня третий день, отказывается кушать. Подскажите, что можно сделать для него?
Татьяна Баганинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую показать питомца на повторный приём в ветеринарную клинику. При отсутствии положительной динамики в течение заболевания, необходимо корректировать лечение.