Рвотные позывы у собаки

Собаке год, периодически появляется рвотный рефлекс, не может вырвать. Что делать?
elena popsovaпитомец: собака колли длинношерстный, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рвота может быть по разным причинам - панкреатит, холангит, нарушение функции печени, неподходящий рацион и др. Рекомендую вам обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием, провести общий и биохимический анализы крови. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для собак, в этом случае кроме диеты давать другие продукты не следует. Здоровья вам и собачке!
elena popsova
Извините, это могло быть из-за того, что душно было? вышли с ним на улицу и всё хорошо стало
Это может быть по самым разным причинам, недостаточно данных, чтобы сделать выводы, к сожалению. Может быть и из-за теплового удара