Oстрая мочевая задержка у кота

Дело в том, что у моего кота была острая мочевая задержка, выписали лекарства, 3 дня назад вставили катетер, катетер снят случайно на 2 день, но кот писал на пеленки у себя, в лоток писал только каплями, у него нет струи мочи, сегодня не писал даже в пеленки, только каплями маленькими. Что это может означать?
Crazy Bbyпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете могут быть признаками мочекаменной болезни, цистита. К сожалению, дистанционно сложно помочь вашему котику. Не видя питомца, не осматривая его, без сбора анамнеза невозможно и некорректно назначать препараты. Как можно скорее доставьте вашего питомца в клинику, чтобы ему смогли оказать высококвалифицированную ветеринарную помощь. Для постановки более точного диагноза возможно, специалисту необходимо будет провести дополнительные манипуляции.