Oстрая мочевая задержка у кота

Дело в том, что у моего кота была острая мочевая задержка, выписали лекарства, 3 дня назад вставили катетер, катетер снят случайно на 2 день, но кот писал на пеленки у себя, в лоток писал только каплями, у него нет струи мочи, сегодня не писал даже в пеленки, только каплями маленькими. Что это может означать?
Crazy Bbyпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете могут быть признаками мочекаменной болезни, цистита. К сожалению, дистанционно сложно помочь вашему котику. Не видя питомца, не осматривая его, без сбора анамнеза невозможно и некорректно назначать препараты. Как можно скорее доставьте вашего питомца в клинику, чтобы ему смогли оказать высококвалифицированную ветеринарную помощь. Для постановки более точного диагноза возможно, специалисту необходимо будет провести дополнительные манипуляции.
Советуем почитать
Как приучить щенка к пеленке

Появление в доме щенка — большая радость и одновременно большой ущерб чистоте. Пока щенок не научится терпеть и делать свои дела на улице, его нужно приучить к пеленке. О том, как это правильно сделать, читайте в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования