Прозрачные выделения из петли у собаки

Собака (8 лет) кастрирована, резал знакомый врач, УЗИ делали, всё точно отрезали. Всю жизнь жила в тепле, потом год на цепи мерзла, был пирик + отравление выбросами предположительно = нетипичный отек почек, кожа, склеры, всё пожелтело. Прошло 3 года, живёт в квартире 1,5 года, всё это время подтекает моча, раз в несколько месяцев сильно (3-4 дня), потом резко перестаёт и так постоянно. Год на Пропалине. Собаку 2-3 раза в неделю подмываю и использую снаружи, не стараясь попасть на петлю, мыло для женской интимной гигиены, т. к. хорошо убирает запах мочи с шерсти. А собаке комфортнее жить чистой, иначе раздражение. Частое вылизывание у неё всегда, ничего не поменялось. Теперь вопрос. Последние два дня замечаю прозрачные выделения из петли в маленьких количествах. Не могу найти точную информацию, норма это или отклонение, особенно в нашем случае. Никаких больше симптомов нет.
Сергей Филатовпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если выделения из петли без цвета и неприятного запаха, количество их незначительное, то это может быть вариантом нормы. Рекомендую показать собаку врачу, возможно, потребуется сдача мазка, чтобы подтвердить отсутствие каких-либо патологий и воспалительных процессов.