Питание щенка в 1 месяц

Здравствуйте! Мы вчера взяли щенка бишон фризе, родился 30 июля, ему месяц. Подскажите пожалуйста, чем его кормить, хозяин сказал, что помимо сучьего молока, он получал коровье молоко и влажный корм. У нас он ничего не ест. С трудом удалось покормить его детской смесью "Малютка". Как быть дальше с питанием? Можно ли давать детские смеси?
Ксения Маляновапитомец: собака бишон фризе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В таком раннем возрасте рекомендуем еще кормить щенка заменителем сучьего молока. Есть специальные паштеты для щенков с 1- месяца. Если щенок не начнет кушать самостоятельно рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Чем кормить щенка в 1 месяц

Если у вас появился крохотный четвероногий друг, то самое важное, на что следует обратить внимание — это составление грамотного рациона питания. Примерно с 4–5-й недели жизни собаки вступают в фазу активного развития своего организма. Поэтому правильно составленный рацион становится залогом нормального роста и развития вашего питомца. Расскажем, сколько раз кормить месячного щенка, какие продукты предлагать собаке, постепенно вводя прикорм.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования