Отвратительное поведение у щенка

Щенок 5 месяцев. Ведёт себя отвратительно в любой ситуации. Основные проблемы : 1)Постоянный безпричинный лай. Щенок практически постоянно воет и скулит, хотя клинически абсолютно здоров. Вышли из комнаты-начинает сходить с ума и вопить на весь дом, чего-то хочет -скулит, просто скучно - воет с громкостью путнего волка. 2)Непослушание в большинстве случаев. Когда сидим с ней в комнате теа-а-тет она слушает команды и выполняет, но стоит на горизонте появится кошке или игрушке, и тем более если мы вышли на улицу - все команды откладываются в сторону и она занимается тем, чем хочет, даже если обучение команде началось практически с самого попадания в дом. 3) Агрессия к людям и кошкам. К собакам относится абсолютно нормально, на улице приветственно машет хвостом, бежит поиграть и т.д. На людей не бросается, потому что боится, но заливается лаем и рычит при виде чужого человека. Домашнюю кошку скоро доведёт до истерики, хотя знакомили их по правилам, стоит отвернуться-собака уже оседлала кошку и с остервенением треплет ее за холку. 4) Отзывается на кличку через раз. Дома она прибегает, когда её зовут,зато на улице ори-не ори - все равно не придёт. Максимум - обернётся и побежит дальше. 5) Тянет поводок. Несмотря на все попытки приучить ее к хождению на провисшем поводке, тянет всегда и везде вне зависимости от длины поводка, вида шлейки или ошейника, командам и т.д. Дальше жить с ней просто невозможно, от неё дискомфорта больше, чем от кого либо ещё. Это далеко не первая моя собака, но ни с одним псом(даже с относительно непокорными алабаями и с дворнягами с улицы) не было столько проблем. Кинологи эти проблемы решить не могут, ходим на занятия уже 1,5 месяца, результата 0,1%
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Скорее всего процесс корректировки будет длительным, стоит запастись терпением и проявить лояльность к животному. Рекомендую вам поискать зоопсихолога и обратиться к нему на очный прием для разработки схемы коррекционных упражнений.