Питание таксы 1 месяц 20 дней

Добрый день! Взяли таксу, а нам неверно сказали ее возраст. Давали сухой корм, не ест. Подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить? И как поить? Воду обычную из миски практически не пьет.
Рустем Кадыровпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лучше всего уточнить у заводчика, на каком рационе щенок находился, и первое время придерживаться именно его. После адаптации щенка на новом месте, плавно и постепенно вы сможете перевести его на новый корм, который подберёте для него. Первое время, пока щенок привыкает к непривычному для него корму, вы можете замачивать сухой корм водой. По достижении трехмесячного возраста постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания корма. Отказ от воды может быть связан с тем, что щенок ещё не отвык от материнского молока. Следите, чтобы у него всегда была чистая, свежая питьевая вода.
Советуем почитать
Чем кормить щенка в 2 месяца

Двухмесячный возраст — крайне важный для щенков любой породы. В это время малышам не только делают первые прививки, но и отучают от материнского молока, переводя собаку на рацион для взрослых особей. Поэтому очень важно грамотно составить меню для питомца, чтобы обеспечить растущий организм всеми необходимыми полезными веществами и микроэлементами. Расскажем, сколько раз кормить щенка в 2 месяца и какие продукты включить в рацион вашего любимца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования