Питание таксы 1 месяц 20 дней

Добрый день! Взяли таксу, а нам неверно сказали ее возраст. Давали сухой корм, не ест. Подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить? И как поить? Воду обычную из миски практически не пьет.
Рустем Кадыровпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лучше всего уточнить у заводчика, на каком рационе щенок находился, и первое время придерживаться именно его. После адаптации щенка на новом месте, плавно и постепенно вы сможете перевести его на новый корм, который подберёте для него. Первое время, пока щенок привыкает к непривычному для него корму, вы можете замачивать сухой корм водой. По достижении трехмесячного возраста постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания корма. Отказ от воды может быть связан с тем, что щенок ещё не отвык от материнского молока. Следите, чтобы у него всегда была чистая, свежая питьевая вода.