У собаки чихуахуа грыжа

Здравствуйте. У меня собака породы чихуахуа, изначально ей поставили диагноз - межпозвоночная грыжа и направили на МРТ! На МРТ выявили: -синдром Каири -сирингамилия -мр-признаки грыжи мозжечка (Фото и описание я прикрепляю) После этого нам выписали уколы. А после уколов пропивать пожизненно таблетки. Скажу сразу, что собака не старая, мальчик, 5 лет. Операцию не делают, это нам тоже сказали в ветеринарке. Пропив таблетки, улучшения не наступило. Что нам делать?
Евгения Родыгина Родыгинапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Это достаточно распространенное состояние у карликовых пород собак, связанное с патологиями анатомического строения, генетическими патологиями. Лечение зависит от особенностей животного, выраженности симптомов. Рекомендуется повторно обратиться к лечащему узкопрофильному специалисту-неврологу для возможного повторного назначения обезболивающих, противовоспалительных препаратов, средств, снижающих выработку спинно-мозговой жидкости и повышающих диурез. Если улучшения не наступает, то в некоторых случаях может быть назначена операция по снижению давления на мозг (кранио-цервикальная декомпрессия, удаление части затылочной кости). Такую операцию собакам делают не во всех ветлечебницах. При необходимости можно обратиться дополнительно в крупные ветеринарные неврологические центры в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге или др. Здоровья вам и любимцу!