Проблема с почками у кота

Здравствуйте! Обратились в клинику с уменьшением аппетита. Пальпировали кота, сказали, что все в норме, проглистогонили к плановой прививке Пуревакс и Рабизин, стало хуже. Пришли на прививку, сдали анализ крови и привились, кот почти перестал есть, сдали мочу, уровень креатинина к белку 1,35, назначили капельницы Дюфалайт + Натрийхлор 5 дней, уровень стал 0,18. Назначили диету Ренал на месяц (влаж. и сухой), и Нефроланвет 10 см, ставят ХБП. Коту 3 года, был на натуральном питании, говорят, перекорм белком. Правильный ли диагноз и лечение? Можно ли дальше на натуральном питании быть с учетом функции почек?
Ляля Каховская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Натуральное питание советую согласовывать с лечащим ветеринарным врачом или диетологом. Придерживайтесь рекомендаций доктора. После повторного осмотра и анализов терапия может быть скорректирована.