Проблема с почками у кота

Здравствуйте! Обратились в клинику с уменьшением аппетита. Пальпировали кота, сказали, что все в норме, проглистогонили к плановой прививке Пуревакс и Рабизин, стало хуже. Пришли на прививку, сдали анализ крови и привились, кот почти перестал есть, сдали мочу, уровень креатинина к белку 1,35, назначили капельницы Дюфалайт + Натрийхлор 5 дней, уровень стал 0,18. Назначили диету Ренал на месяц (влаж. и сухой), и Нефроланвет 10 см, ставят ХБП. Коту 3 года, был на натуральном питании, говорят, перекорм белком. Правильный ли диагноз и лечение? Можно ли дальше на натуральном питании быть с учетом функции почек?
Ляля Каховская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Натуральное питание советую согласовывать с лечащим ветеринарным врачом или диетологом. Придерживайтесь рекомендаций доктора. После повторного осмотра и анализов терапия может быть скорректирована.
Советуем почитать
Важные вопросы про мочевыделительную систему у кошек

Мочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний у кошек. В этом материале объясняем, что может повлиять на развитие болезни и какие еще возможны проблемы с почками у питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования