Отказали лапы

Здравствуйте, доктор. Сегодня днем у кота отказали задние лапы, он начал кричать от боли, пытался спрятаться в шкаф и немного опорожнился. В клинике после 2-х часов терапии стал чувствовать себя хорошо, ходил, дома даже немного прыгает, пописал и поел. По анализам ggt 8 и глюкоза 18. Врач сказала, что это либо сахарный диабет, либо травма, будто его чем-то передавило, например, дверью шкафа. Также сказала, что может быть что-то неврологическое. Ждем результат анализа на диабет, но у меня сомнения, так как вообще не понятно, что это. Также врач написала, что была атаксия, давление в лапах в норме, с сердцем все ок. Рентген в норме. Подскажите, какие причины могут быть?
Daria Veitz Вейцпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! У меня недостаточно данных для того, чтобы проанализировать ситуацию комплексно. Из той информации, которую вы указали, наиболее вероятно, что питомец получил травму. Необходимо дождаться результатов анализов и показать котенка неврологу. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Daria Veitz Вейц
Здравствуйте. Кот посетил невролога сделали МРТ. Оказалось, что у него воспален ушной нерв, и он полностью оглох на одно ухо. Врач сказал, что это очень необычный случай, так как никакие другие ткани не поражены. Возможно, причина в каком-то вирусе. У кота в детстве был обнаружен герпес, но мы его пролечили. Какие еще могут быть причины такой патологии? Может врожденное?
Видимо речь идет о слуховом нерве. Вполне возможно, что котенок перенес вирусную инфекцию, была травматизация или ранее применялись ототоксичные препараты. Данный процесс не может быть врожденным.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования