Ощенение

Вот уж как два месяца прошло со время ощенения собаки. Но у неё до сих пор идут выделения с детородного органа. Выделения красноватого цвета. На собаке это не отражено! Здорова! Не знаю, как к этому относиться!
Pavel Sтanovov
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Такие симптомы говорят о наличии у питомца патологического процесса. В срочном порядке собаку необходимо доставить в клинику на очный прием для обследования и оказания помощи. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Беременность собаки по дням: подробный календарь

Период ожидания беременной собакой потомства — один из самых волнительных в жизни не только хозяина, но и вашей любимицы. Несмотря на то, что эти животные, как и люди — млекопитающие, есть отличия в течении беременности и родов у нас и братьев наших меньших. Рассмотрим процесс беременности подробнее.

Pavel Sтanovov
Простите, Ольга! Но ни о чём не говорит. Тем более о патологии. Мы так же кушаем, так же играем. Повторюсь: никаких симптомов, свидетельствующих о каком-либо дискомфорте, не имеется! Спросил: что это могло бы быть и почему?! А Вы сразу: в клинику!
Павел, оценить состояние животного и дать заключение о его здоровье или наличии патологий может только ветеринарный врач на основании сбора анамнеза, очного осмотра, клинических признаков, данных лабораторного и функционального обследования. Выделения из половых органов у собак после родов в норме могут наблюдаться до 5-7 дней, если это срок увеличивается, то это говорит о патологии, например, эндометрите. Кровянистые выделения на протяжении 2-х месяцев не могут быть нормой и собака нуждается в помощи. Чем быстрее будет проведено обследование и начата терапия, тем эффективнее она будет. Здоровья питомцу!
Pavel Sтanovov
Я Вас услышал. Понимаю, что это не норма. Поэтому и задал вопрос! Спасибо! Будем обращаться!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования