Гнойные выделения из области удаленного глаза

Глаз удаляли, так как внутренние веки глаза были сросшиеся из-за инфекции, перенесенной в детстве котом. Провели удаление глаза коту 29.07.2022. После операции два дня капельницы физ. раствора по 100 мл и 3-5 дней антибиотик Синулокс. Дренажа из глаза не было. Перед снятием швов глаз стал сильнее опухать. Веки глаза сшили. На 10 сутки после операции из глаза потекла жидкость из крови и смеси гноя. Сводили к офтальмологу 10.08.2022 сделали анализ крови общий и цитологию жидкости. Жидкость эта оказалась гноем. Выписали антибиотик Доксифин 50 мг 1 раз в день 14 дней и обработка глаза хлоргексидином. Таблетки даем и промывем. Глаз так и скапливает эту жидкость и опухает. Приходится самой надавливать на сшитые веки, чтобы через эту маленькую дырочку это все вытекало. Записались на 15.08.2022 к хирургу, который делал операцию. Вот вопрос от чего в глазу скапливается так много этой гнойной крови? Это ведь не нормально. Тем более уже прошло столько времени. Что можете посоветовать сделать в данном случае?
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! На эти вопросы сможет ответить только врач, который делал операцию.