Диабет у собаки

Бигль (кобель) 5 лет. Поставлен диабет (месяц назад). Лечение: Левемир 4ед. /день в 10:30 утром Контроль сахара утром 20 и выше ; в обед 12-15 ; вечером 4-5 в течении недели. Доктор лечение не меняет. Это нормально?
Евгения Соколовапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! У меня нет всех данных о животном, анамнезе, результатах лабораторных исследований, чтобы прокомментировать ситуацию. Рекомендую обратиться к доктору повторно, обсудить с ним график измерения глюкозы. На основании этих данных врач проведет корректировку дозы и кратности применения препарата, если это будет необходимо. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Лечебные корма для собак

Иногда, когда питомцы болеют, им необходимо специальное питание. В этой статье расскажем, какие ветеринарные диеты для собак существуют и в каких случаях они могут быть назначены.

Евгения Соколова
Если бы доктор хоть как-то прокомментировала состояние пса, я бы не стала задавать вопрос - нормально ли, что тощий сахар больше 20 уже неделю?
У собак старше одного года нормальный уровень глюкозы - до 6,6 ммоль/л. Повышение выше этих данных не считается нормальным.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования