Собака не может встать на задние лапы

Здравствуйте. Чихуахуа 12 лет. Год назад периодически не могла встать на задние лапы, обратились к врачу, сделали рентген, пропили Артрогликан месяц, ей помогло. 3 месяца назад началось то же самое, пропили опять Артрогликан, ситуация неделю назад ухудшилась, не встает, писает под себя, скулит и лает долго перед тем, как встать и покакать, встает только для этого раз в сутки. Обратились к врачу, сказала, что нужно делать МРТ грудно-поясничного отдела под наркозом. Наркозов у собачки было много, несколько чисток и удалений зубов, экстренное удаление матки. С зубами мучаемся уже давно, уже второй год гноится дальний большой зуб, при последней чистке врач сказал, что если его удалять, то, вероятнее всего, сломается челюсть. Сделали сейчас узи сердца, диагноз – эндокардиоз, назначили Ветмедин для сердца и Онсиор от боли. Прилагаю рентген прошлогодний и свежие анализы крови. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? С чего начать? Можно ли делать наркоз при таких показателях? Заранее спасибо.
Наталья Гридчинапитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вам стоит проконсультироваться с анестезиологом. Возможно, сначала стоит выпоить курс ветмедина и обратиться на повторный осмотр. По анализам крови я не вижу противопоказаний к общей анестезии.
Советуем почитать
Как кормить старую собаку. Советы экспертов

Определенного «пенсионного» возраста у домашних животных нет, но они, как и люди, подвержены возрастным изменениям. Время наступления старости зависит от породы, размера и образа жизни питомца. Правильный уход за зрелой собакой поможет не только замедлить наступление ее старости, но и сохранит здоровье уже в пожилом возрасте. Поэтому в первую очередь подберите для четвероногого друга новую диету.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования