У кота пахнет моча, кровь и не ходит по большому

Кот начал прыскать везде, на лоток не ходит, капли за собой оставляет вонючие. 4 дня уже не ходит по-большому, твердый овальный живот. 2 дня не ел, снова начал кушать вчера. Что делать? Не могу ехать к ветеринару, ребенок болеет, не с кем оставить. На дом никто в нашем городе не выезжает.
Карина Монаковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую вам найти возможность и показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Запор, то есть нарушение процесса опорожнения кишечника у кошек, не менее значимая проблема, нежели диарея. Боль, дискомфорт и последствия при запоре могут быть очень серьезными. Основными причинами запора у кошек могут быть: стресс, несбалансированный рацион кормления, заражение гельминтами, комки шерсти в желудке и кишечнике, инородное тело в желудочно-кишечном тракте, панкреатит, холецистит и пр.Для того чтобы определить истинную причину и помочь вашему питомцу необходимо показать его на приём к ветеринарному специалисту.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования