Аллергия у собачки

Ситуация у нас достаточно сложная. Мы с моей собачкой уехали к родителям в деревню, она у меня аллергик, и ей давно прописывали гипоаллергенный корм. Но из-за проблем мы не смогли уехать вовремя и остались на длительное время. Корм закончился, и я попыталась найти что-то менее аллергенное в местных вет. магазинах. Вроде как нашла какой-то корм, но, кажется, ничего не получилось и у нее началась аллергия. Все тело было в крапинку, красные ушки, шея расчесанная, лапки зализанные, красные. Я позвонила в тот же вечер в городскую вет. клинику, мне посоветовали дать 1/4 Супрастина (собачка весит 4 кг). Все спало и собачка успокоилась. Еще пару дней у нее появлялась аллергия, но не так сильно, я так же давала ей по по четвертинке таблетки в день на протяжении трех дней. После мы дождались, когда местный ветеринар выйдет на работу, съездили к нему на всякий случай. Он прописал таблетки Фунгивет и пшыкалку Фунгин. Я не стала ей их давать, так как аллергия у нее прошла и она уже не чесалась, кожа была без раздражений. Вет. врач посоветовал нам пока что временно, пока не уедем в город, отваривать ей индейку или кролика и давать вместе с детским питанием, с овощами, на которые у нее нет аллергии, так же с кроликом и индейкой. А тут вся семья собралась на море. Я взяла все необходимое с собой, но на последний день ей не хватило, сама не поняла как, потому что я все просчитывала. Мама накормила ее курицей, которую они на костре жарили. После моря приехали, вечером смотрю, у нее опухли и покраснели лапки. Так же весь животик и грудка в крапинку. Дала ей Фунгивет по рекомендации местного ветеринара, так же попшыкали фунгин на места раздражения. Прошло уже 3 с половиной часа, но легче ей не стало. Вот я сижу и думаю, может ей дать супрастина, чтобы снять отек? А то я так за неё переживаю :( Вообще у нее так лапки никогда не отекали, может это и не аллергия? Может ожог от горячего песка? Хотя я её старалась везде и всюду носить на руках, в тенёк её прятала и следила за ней.. А может это из-за морской воды? Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я очень переживаю за неё :(
Даша Войченкопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца. По интернету невозможно помочь в данном случае. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!