Чёрные струпья у собаки на нижней челюсти под губами по бокам

Был тесный контакт с бродячим животным с ушными клешами. Через 12 часов закапали инспектор на холку. Прошло 2 недели собака чешет уши и обтирается об кресло мордой, встряхивает головой. Уши чистые, соскоб не показал клещей, ветеринар меня успокоил и сказал, что инспектор 100% вариант. Под губами нашла струпья и в одном месте небольшое повреждение кожи, намазала декспантенолом, кстати собаке неприятны прикосновения в тех местах. После декспантенола смогла легче убрать "струпья" Чёрного цвета. Ветеринары в городе не копетенты, прошу дать совет в каком направлении двигаться дальше и куда направить ветеринара, заранее спасибо🙏💕
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака шелти, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом назначение регулярных обработок животного от внешних и внутренних паразитов с обработкой помещения, взятие соскобов или мазков-отпечатков с пораженных участков. Желаю скорейшего выздоровления!