Чёрные струпья у собаки на нижней челюсти под губами по бокам

Был тесный контакт с бродячим животным с ушными клешами. Через 12 часов закапали инспектор на холку. Прошло 2 недели собака чешет уши и обтирается об кресло мордой, встряхивает головой. Уши чистые, соскоб не показал клещей, ветеринар меня успокоил и сказал, что инспектор 100% вариант. Под губами нашла струпья и в одном месте небольшое повреждение кожи, намазала декспантенолом, кстати собаке неприятны прикосновения в тех местах. После декспантенола смогла легче убрать "струпья" Чёрного цвета. Ветеринары в городе не копетенты, прошу дать совет в каком направлении двигаться дальше и куда направить ветеринара, заранее спасибо🙏💕
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака шелти, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом назначение регулярных обработок животного от внешних и внутренних паразитов с обработкой помещения, взятие соскобов или мазков-отпечатков с пораженных участков. Желаю скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования