Собака не может долго терпеть гадит в квартире

Взял собачку, девочку, 8 месяцев, не может долго терпеть, гуляли с ней, она сходила на улице, затем отошёл в магазин, прихожу, а она нагадила, как научить собаку терпеть?
Олег Мамруковпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Старайтесь совершать прогулки в одинаковое время, составьте питомцу режим. Можно обработать места, куда собака ходит в туалет дома, специальными спреями, которые уберут запах. Когда питомец сходит в туалет на улице, похвалите, дайте лакомство. Также причиной такого поведения может быть стресс или заболевание. Для их исключения можно проконсультироваться с кинологом, зоопсихологом и ветеринарным врачом на очном приеме. Желаю успехов!
Советуем почитать
Собака не хочет гулять. Что делать?

Обычно слово «гулять» вызывает у любимых собак море радости, они с удовольствием прыгают и приносят поводок. Однако у собак тоже бывают «плохие» дни, и они отказываются даже от самого любимого удовольствия. Рассказываем, почему любимец отказывается идти на улицу и что с этим делать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования