Собака не может долго терпеть гадит в квартире

Взял собачку, девочку, 8 месяцев, не может долго терпеть, гуляли с ней, она сходила на улице, затем отошёл в магазин, прихожу, а она нагадила, как научить собаку терпеть?
Олег Мамруковпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Старайтесь совершать прогулки в одинаковое время, составьте питомцу режим. Можно обработать места, куда собака ходит в туалет дома, специальными спреями, которые уберут запах. Когда питомец сходит в туалет на улице, похвалите, дайте лакомство. Также причиной такого поведения может быть стресс или заболевание. Для их исключения можно проконсультироваться с кинологом, зоопсихологом и ветеринарным врачом на очном приеме. Желаю успехов!