Можно ли гулять с щенком

Можно ли гулять с щенком(3 месяца) на улице,если день назад сделали первую прививку мультикан 4?или надо выдержать карантин?
анонимнопитомец: собака пражский крысарик, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Гулять можно после следующей прививки с бешенством, выдержав карантин в один месяц.
Советуем почитать
Когда можно гулять со щенком после прививок

Вопросы, связанные с прививками щенкам, волнуют большинство владельцев собак — особенно тех, кто только-только решился завести себе первого питомца. Рассмотрим основные правила вакцинации щенков, когда и какие прививки необходимо поставить, какие процедуры нужны перед прививками, после какой прививки можно гулять со щенком на улице и какие правила при этом следует соблюдать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования