Что делать, если кот не дает делать укол

ветеринар после осмотра назначил, цефтриаксон диагноз пневмония,но мы деремся, шипим, не даем сделать, можно ли впрыснуть в мясо, которое он ест?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую этого делать. Если у вас не получается сделать инъекцию, то обсудите с лечащим ветеринарным врачом замену инъекционного препарата на таблетки.