Проблемы котика

Котик 1'5 месяца уже 3 день не какает это норма? И он ходит странно, это является нормой?
Юлия Силикпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Ни то, ни другое не является нормой. Дефекация в таком возрасте у котят должна быть как минимум 1-2 раза за сутки. Опасность запора в том, что он, как правило, не является самостоятельным заболеванием, а служит признаком развивающегося недуга у котёнка или сбоя в работе его организма. При обнаружении признаков запора необходимо обратиться в ветеринарную клинику. Несвоевременное посещение врача может привести к тяжёлым последствиям. Причинами запора могут быть ввод в рацион котёнка новых кормов, ошибки в подборе корма, стресс, инородное тело в кишечнике малыша, наличие внутренних паразитов (глистов), вирусные и бактериальные инфекции, недостаточное количество жидкости в рационе и пр. Рекомендую показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.