Лейкемия кошки

Здравствуйте. Три недели назад у меня умерла кошка скотиш фолд 4 года.У неё была вирусная лейкемия, микоплазма, панлейкопения и короновирус. В легких у неё обнаружили рак и лимфатическую жидкость ( рентген прилагаю). С ней вместе в одном доме больше года жила другая моя кошка метис 4 года. У неё короновирус и больной глаз покрытый плёнкой. Есть прививка от панлейкопении. Может ли моя вторая кошка метис заболеть лейкемией? У нее чешется глаз и течёт из носа. Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Спрашивает
анонимно
Может нам нужно сделать дополнительные анализы? Или рентген кошка?
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Здравствуйте! Заражение вирусом лейкоза происходит от больного животного через ранения в моменты драк, а также через предметы ухода (миски, расчески, ножницы для груминга и т.п.). Инкубационный период может длиться до нескольких месяцев (иногда до года). Учитывая, что симптомы лейкоза у кошек самые разнообразные, его следует подозревать при наличии у животного любых хронических или рецидивирующих болезней. Диагноз подтверждается после двух положительных тестов, проведенных через 12 недель, а опровергается — после двух отрицательных результатов, полученных с таким же промежутком. Если вы уже сделали тест один раз, повторите его через 12 недель. Дополнительно можете сделать рентген или УЗИ.
анонимно
Спасибо большое за ваш ответ. А что по поводу ее анализа крови?
Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
анонимно
Понятно. А можете сказать, анализы у нее в норме или есть какие-то отклонения? Без постановки диагноза и лечения.
К сожалению, нет. Качество направленных вами фотографий не позволяет.
анонимно
Высылаю анализы.
Каких-либо отклонений, которые бы вызывали у меня беспокойство я не вижу.
В любом случае, интерпретацию результатов анализов необходимо проводить неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если у вас возникают сомнения по поводу поставленного вашим лечащим врачом диагноза или назначенного лечения, обратитесь на очный приём к другому специалисту.
анонимно
Спасибо большое за вашу консультацию!
Была рада вам помочь и желаю крепкого здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования