На холке образовалась корка, отпала шерсть открылась рана

Здравствуйте! Неделю назад однократно применила средство против укуск клещей ("БлохНэт"). Препарат применялся в отношении лабродора и мопса. С первым животным все хорошо, а у мопса в месте нанесения указанного средства образовалась грубая корка, отпала шерсть в данной области, и кожа сошла, словно скальп. Аппетит у мопса сохранен, на образовавшийся дефект никак не реагирует, поведение и активность привычные. Использовала мирамистин и левомеколь (ветеринарный). Подскажите, что могло послужить причиной данного (фото приложено), связано ли это с применением капель для профилактики укусов клещей (повторюсь, что другая собака здорова), и каковы наши дальнейшие действия в плане консультаций специалиста и лечения. Благодарю!
Мария Яковенкопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Маловероятно, что это реакция на капли. Собаку необходимо доставить в клинику на очный прием для обследования. На основании него врач обозначит тактику лечения.