Расстройство желудка у собаки

Здравствуйте,у меня проблема с щенком. В вет клинику на данный момент не могу обратиться. Мой щенок( 2,5мес) не ест привычную пищу только лакомства и то мало. Прививку от чумки сделали 2 недели назад. Сейчас он очень активен но аппетита у него мало. По моей вине он выпил немного скившее молоко , после он начал часто ходить жидким стулом зелоного цвета.Я подождал 2 дня и его отходы стали чуть нормальными,но аппетита все еще мало . Что мне делать? Он очень актив только аппетита мало привычную пищу не ест ,а лишь лакомства ест все равно мало
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рекомендуем щеночка кормить или промышленным кормом специальным для щенков или натуральной едой, но она должна быть сбалансированная по белкам, жирам и углеводам. Снижение аппетита может быть по разным причинам, в том числе из-за вкусовых предпочтений, привередливости, недомоганий. Рекомендую по возможности показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному специалисту. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Гастрит, колит, панкреатит: какие проблемы с ЖКТ могут возникнуть у собаки

Одна из самых частых проблем, с которой владельцы собак обращаются к ветеринарному врачу, — расстройство желудочно-кишечного тракта у питомца. В статье расскажем, какие заболевания ЖКТ бывают у собак, почему они возникают. И главное — как помочь питомцу наладить пищеварение.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования