Помощь собаке после того, как она подавилась

Собака среднего размера проглотила кусок еды и он застрял в горле.прийомом задние лапы к вверху удалось протолкнуть кусок,но из-за него была рвота пеной из рта и носа.в данный момент собака ослабла,лежит,пьет воду и через время ее тошнит.ничего не кушала со вчерашнего утра.живот мягкий
Настя Пиотровскаяпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, в домашних условиях невозможно оказать помощь в данном случае. Срочно, как можно скорее доставьте вашу собачку в ветеринарную клинику, чтобы ей смогли оказать высококвалифицированную ветеринарную помощь. Жизнь питомца может быть под угрозой!
Советуем почитать
«Он что-то съел!» Что делать, если у питомца в ЖКТ инородное тело?

Кишечная непроходимость — опасное для жизни питомца состояние, вызвать которое может проглоченный инородный предмет. Будьте особенно внимательны в праздничный период, наполненный декорациями, подарками и застольями. Рассказываем, что домашние животные проглатывают чаще всего, а главное — что предпринять, если такое произошло.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования