Помощь собаке после того, как она подавилась

Собака среднего размера проглотила кусок еды и он застрял в горле.прийомом задние лапы к вверху удалось протолкнуть кусок,но из-за него была рвота пеной из рта и носа.в данный момент собака ослабла,лежит,пьет воду и через время ее тошнит.ничего не кушала со вчерашнего утра.живот мягкий
Настя Пиотровскаяпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, в домашних условиях невозможно оказать помощь в данном случае. Срочно, как можно скорее доставьте вашу собачку в ветеринарную клинику, чтобы ей смогли оказать высококвалифицированную ветеринарную помощь. Жизнь питомца может быть под угрозой!