Понос у щенка

Взяли французского бульдога, возраст 2 месяца, 25 числа была поставлена первая прививка, у на. Живёт второй день и в туалет ходит по большому часто - бывает поносом, иногда присутствуют красные выделения похожие на кровь. Корм сказали «любой кушает, пурину, роял канин и тд) взяли по совету в зоомагазине пурину проплан для щенков крупных пород. Стоит бежать к доктору?
Анастасия Русаковапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Жидкий стул у вашего питомца может быть связан с резкими переменами в кормлении, заражением гельминтами, вирусными и бактериальными инфекциями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени. Рекомендую показать щенка на очный приём в ветеринарную клинику. Врач соберёт анамнез, проведёт осмотр и диагностические исследования, а также при необходимости питомцу назначат корректное лечение. Не забудьте обсудить с ним рацион кормления щенка.