Питание старой кошечки с проблемами почек

Добрый день! У меня есть кошечка, персидская, 17 лет. Уже больше недели проблемы с мочеиспусканием - часто и помалу, было даже с кровью. Возила ее на УЗИ, смотрели сердце и органы брюшной полости. Диагноз по сердцу: ГКМП. Дилятация ЛП. Диагноз по УЗИ брюшной полости: Поликистоз почек. Структурные изменения в почках. Увеличение стенки МП. Выписали лечение: р-р Рингера 1 р/ день п/к, 10 дней, Катозал - 1 мл. п/к 10 дн., Кламаксил - 0,4 мл. - 10 дн. ч/з день п/к. Кормление: Роял Канин Ренал. Добавка Ренал по 1 мерной лодке 1 р/ день, Семитра - 0,25 мл. 1 р/день, пожизненно. Я купила новый корм Роял Канин Ренал сухой, но кошка его не есть (раньше ела Роял Канин Уринари в паучах). Что делать? Животное стремительно худеет, постоянно лежит. Можно ли размачитвать корм? Можно ли заменить другим?
Алина Максимовапитомец: кошка персидская, 20 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы можете размачивать сухой корм небольшим количеством тёплой кипячёной воды, примерно за 15-20 минут до кормления. По поводу замены корма вам необходимо проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом.